Спортивную площадку открыли в День знаний в школе №70 в Нижнем Новгороде

Спортивную площадку открыли в День знаний в школе №70 в Нижнем Новгороде

1 сентября большое событие произошло в школе №70 Нижнего Новгорода, самой близкой к стадиону «Старт». По инициативе главы Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина открыта площадка для воркаута. В числе почетных гостей были глава администрации Московского района Владимир Кропотин, депутат ЗСНО Василий Суханов, советник Губернатора Сергей Горин, секретарь партии «Единая Россия» в Московском районе Ольга Никитина, а также именитые спортсмены – шестикратный чемпион мира по боевому самбо, неоднократный обладатель титулов в смешанных боевых единоборствах Вячеслав Василевский и двукратный чемпион мира по хоккею с мячом, заслуженный мастер спорта Вячеслав Рябов. 

После традиционной школьной линейки заместитель директора школы Елена Федина пригласила всех на торжественное открытие новой спортивной площадки. Елена Анатольевна отметила, что немало игроков «Старта» учились в школе № 70, включая, например, вратарей Александра Евтина, игравшего за сборную России, и Евгения Шайтанова, чемпиона мира среди юниоров. 

А далее было сказано немало теплых слов.

Владимир Кропотин:

- Добрый день, дорогие ребята, уважаемые родители! Мне всегда очень приятно бывать в школе № 70. Поздравляю всех с Днем знаний! Уникальная площадка для воркаута сделана по инициативе Глеба Сергеевича Никитина. Ребята, получайте удовольствие от занятий спортом!

Сергей Горин:

- Во мне сейчас пробудились ностальгические чувства, ведь в детстве я жил в деревянном щитковом доме около стадиона «Старт». Помню, как уже после десяти часов вечера перелезал через забор и катался на коньках. Незабываемые ощущения! Я никогда серьезно не занимался спортом, но физкультурой – всегда. Так что, ребята, хотите быть умными, успешными и красивыми – занимайтесь физкультурой!

Вячеслав Рябов: 

- Уважаемые дети, родители, педагоги и гости школы № 70! Хотелось бы Вас поздравить с началом нового учебного года, а также с открытием этой замечательной спортивной площадки! Ей могут пользоваться не только школьники, но и дети, занимающиеся хоккеем с мячом на стадионе «Старт». Многие хоккеисты «Старта» обучались и обучаются в вашей школе. Эта площадка позволит им улучшать свои физические кондиции.

Потом состоялись показательные выступления. Наибольшее число аплодисментов собрали игроки «Старта-2», показавшие элементы русского хоккея, виртуозно обращаясь с клюшкой и малиновым мячом. Сергей Муравьев, Степан Ковшов, Анатолий Ерофеев, Илья Никитин, Дмитрий Крупнов и Сергей Даданов под руководством Андрея Бегунова и Александра Вихарева!  Двое из названных игроков, кстати, являются недавними выпускниками 70-й школы. А талисман команды «Стартёнок» заводил всех.

Ну а «действующие» школьники красиво показали работу на турнике и других снарядах. «Живи спортом» - не просто акция, а девиз по жизни! 

Источник - ХК «Старт». Фото Игоря ГАВРИЛОВА. 

Следите за нашими новостями в удобном формате