Евгений Лебедев: "Первым шагом на пути к успеху является качественное образование"

1 сентября в городском округе г. Бор председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев принял участие в торжественной линейке в лицее, посвящённой Дню знаний. 

В рамках мероприятия спикер регионального парламента поздравил школьников с началом нового учебного года. Он отметил, что школьная пора – это замечательное время, и у каждого человека с ним связаны особые воспоминания.

"Именно здесь мы приобретаем верных друзей, определяемся с выбором профессии и собственной судьбы. Лично для меня школа №9, которая уже сегодня является лицеем, – это "моя" школа, где я сам учился. Эти стены я считаю родными, и чувствую себя здесь как дома. Теперь здесь учится моя внучка", - рассказал Евгенией Лебедев.

Затем по традиции Евгений Лебедев вручил первоклассникам страховые полисы в рамках проекта "В будущее с "Единой Россией!" и книги "Наш Кулибин". Всего в лицее страховые полисы получил 41ребенок. Кроме того, Евгений Лебедев подарил учебному заведению сертификат на покупку 5 радиомикрофонов.

По окончании торжественной линейки спикер регионального парламента провел для одиннадцатиклассников открытый урок, посвященный Году добровольца в России.

"В День Знаний, прежде всего, хотелось бы сказать слова признательности учителям, которые помогают ребятам почувствовать вкус к учебе, превращают занятия в увлекательный и интересный процесс. Труд и талант педагогов приводит школьников к победам на предметных олимпиадах, на спортивных соревнованиях. Именно Учитель с большой буквы помогает детям становиться лучше, сильнее, умнее. Он закладывает основы личности, заставляет поверить в себя, - отметил Евгений Лебедев.- Думаю, самая большая радость для настоящего педагога – видеть победы и достижения своих учеников. Все вместе мы - педагоги, родители, представители власти и общества - заинтересованы в том, чтобы наша молодежь добивалась успеха. И первым шагом на пути к нему является качественное образование, которое даёт школа – современная, благоустроенная, безопасная. И мы сделаем все, чтобы сделать процесс образования комфортным".

Следите за нашими новостями в удобном формате