«Поезда здоровья» продолжат работу в Нижегородской области до 15 сентября

По многочисленным просьбам жителей мобильные диагностические лаборатории «Поезда здоровья» продолжат работу в Нижегородской области до 15 сентября. За две недели специалисты «Поездов здоровья» обследуют жителей Городецкого, Чкаловского, Балахнинского, Борского, Богородского, Бутурлинского, Гагинского, Большеболдинского Арзамасского и Сосновского районов. 

Напомним, в течение 2,5 месяцев — с 15 июня по 31 августа — мобильные диагностические лаборатории «Поезда здоровья» посещали наиболее удаленные от медицинских учреждений города и села с большим количеством жителей. В проекте задействовано 29 врачей — узконаправленных специалистов из самых лучших медицинских организаций области, а также медсестры и волонтеры.  

Предполагается, что благодаря реализации инициативы главы региона «Доступная медицина» получить высококвалифицированную медицинскую помощь смогут не менее 50 000 человек.

«Задача власти — забота о здоровье каждого. Данные автопоезда — это первый шаг на пути реализации нашей стратегии в области медицины и здравоохранения «Здоровое долголетие», которая для Нижегородского региона является приоритетной», — подчеркнул Глеб Никитин.

За время работы по данным на 30 августа в 126 населенных пунктах 49 районов области  было принято 24235 пациентов, проведено 42414 консультаций специалистов. Выявлено 5951 заболевание, дано 13689 рекомендаций по дообследованию и 18368 по лечению, на госпитализацию направлено 1797 человек.

По инициативе жителей в мобильных диагностических лабораториях заведены «Книги отзывов», в которых все желающие могут оставить отзыв о работе «Поездов здоровья». Жители населенных пунктов, в которых организована работа мобильных диагностических лабораторий, отмечают высокий профессионализм и внимательное отношение врачебных бригад. 

График работы поездов здоровья:

3-4 сентября - Городецкий район,

3-4 сентября - Бутурлинский район,

5-6 сентября - Балахнинский район,

5-6 сентября – Гагинский район,

7-8 сентября – Чкаловский район,

7-8 сентября – Большеболдинский район,

10-12 сентября – Богородский район,

10-12 сентября - Арзамас и Арзамасский район, 

13-15 сентября - Борский район.

13-15 сентября - Сосновский район.   

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате