Первокурсники НИУ – филиала РАНХиГС отметили День знаний на Нижегородской ярмарке

Первокурсники НИУ – филиала РАНХиГС отметили День знаний на Нижегородской ярмарке

Торжественное собрание, посвященное Дню знаний, состоялось 1 сентября на Нижегородской ярмарке для первокурсников Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Ряды студентов Президентской академии пополнили более пятисот молодых людей.

С приветственными словами к студентам обратились руководство института и представители студенческого самоуправления. «Сегодня очень ответственный и знаковый день, вы начинаете свой нелегкий путь к получению среднего профессионального и высшего образования, а для нас, работников института, начинается новый аккредитационный этап. Напомню, что в этом году Нижегородский институт управления прошел государственную аккредитацию по всем реализуемым образовательным программам. Надеемся, что вам будет интересно учиться, а полученные знания, умения и навыки станут залогом успешной карьеры», – отметил директор института Андрей Осипов.

Много напутствий и добрых пожелания в адрес первокурсников прозвучали от деканов факультетов, которые подчеркнули важность получения знаний как основы достижения успеха и выразили надежду, что студенты Президентской академии будут достойно трудиться на благо  страны.

По традиции в преддверии начала обучения первокурсники приняли Кодекс чести студента и произнесли клятву, пообещав добросовестно относиться к учебе, овладевать знаниями и навыками по избранной специальности, быть патриотами своего Отечества и направлять все свои дела и помыслы на благо счастливого будущего Родины. 

Кульминацией праздника стали исполнение песни «Живи, страна!» и запуск в небо около двухсот воздушных шаров цветов российского триколора. Далее площадка перед Ярмаркой превратилась в сцену, на которой все желающие могли присоединиться к танцевальному флешмобу, организованному студенческим советом. Танцевальный сюрприз произвел большое впечатление на молодых людей и вызвал много позитивных эмоций.

В завершении праздника участники торжества получили уникальную возможность посетить исторический мультимедийный парк «Россия – моя история» на Нижегородской ярмарке и посмотреть экспозиции, которые охватывают периоды от правления династии Рюриковичей до наших дней. Всего в работе парка задействовано 300 единиц проекционной техники, более 200 сенсорных киосков, большое количество мультимедийных книг и интерактивных инсталляций, которые позволяют в увлекательной форме узнать историю с новой стороны.

Следите за нашими новостями в удобном формате