15 светофорных объектов модернизированы в Нижнем Новгороде

15 светофорных объектов модернизированы в Нижнем Новгороде

Завершены работы по модернизации 15 светофорных объектов и установке одного светофорного объекта по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Как сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, модернизация светофорного объекта включает в себя замену светофоров на современные, а также обновление автоматизированного оборудования, которое управляет работой светофоров. Новые светофоры - светодиодные с обратным отсчетом времени. Масштабная модернизация существующих светофорных объектов проведена на основных магистралях Нижнего Новгорода в местах повышенной концентрации ДТП: это пр. Гагарина, ул. Бринского, пр. Октября, Южное шоссе, ул. Коминтерна, Московское шоссе, ул. Переходникова, пр. Героев, пр. Ленина, Казанское шоссе, ул. Родионова.

Новый светофорный объект благодаря федеральному проекту был установлен на проспекте Гагарина, в районе дома №121. Вопрос установки светофоров на пешеходном переходе на пр.Гагарина у автостанции «Щербинки» обсуждался уже давно. По данным Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области, нерегулируемый пешеходный переход через четырехполосную дорогу с интенсивным движением в этом месте является очагом аварийности. Только за 2017 год здесь зарегистрировано два столкновения и три наезда на пешеходов, в одном из этих ДТП пешеход погиб. Помимо вновь установленного светофорного объекта, в этом месте нанесена дорожная разметка, демонтирована секция ограждения, заасфальтирована пешеходная дорожка до остановки общественного транспорта. 

Напомним, что в 2018 году акцент при реализации в регионе программы «Безопасные и качественные дороги» сделан на повышении безопасности дорожного движения. Запланированы мероприятия по нанесению разметки и устройству металлических пешеходных ограждений; восстановление светофорных объектов, оборудование дорог знаками, а также ремонт проезжей части и тротуаров городских улиц. Планируется выполнить комплекс мер, позволяющих ликвидировать все места концентрации ДТП, выявленные на начало 2018 года. Ознакомиться с программой реализации в регионе приоритетного проекта РФ «Безопасные и качественные дороги» можно на официальном сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области https://mintrans.government-nnov.ru/?id=124212

Оценить качество исполнения программы, оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Безопасные и качественные дороги | Н. Новгород»  https://vk.com/bkdnnovgorod.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате