Группа «Пелагея» даст большой концерт на празднике «Голос Традиций»

Праздник «Голос Традиций» пройдет 15 сентября в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области и будет приурочен к 435-летию села. В этом году поздравить гостей приедет известная певица и наставница шоу «Голос» и «Голос. Дети» Пелагея и ее музыкальный коллектив. Также на сцене выступят лучшие фольклорные коллективы Нижегородской области.

Ежегодно «Голос Традиций» становится местом встречи лучших представителей русского фольклора и ремесленничества и дает возможность каждому из них получить денежные гранты. Традиционно праздник заканчивается концертом известных артистов, исполняющих музыку стиле «фолк». В разные годы на празднике села Хирино  выступали Майя Балашова, группа «Иван Купала», Анастасия и Захар Заволокины и группа «Частушка». На «Голос Традиций-2018» приедет с концертом Пелагея - известная исполнительница русских народных песен и романсов.

Пелагея известна широкой аудитории по шоу «Голос» и «Голос. Дети», где была наставницей участников в общем сложности семь раз. Является победительницей Российской национальной музыкальной премии в номинации «лучший фолк-исполнитель». На «Голос Традиций» артистка приедет вместе со своей группой «Пелагея».

Также в программе праздника: выступления танцевальных и песенных ансамблей, ярмарка народных ремесел и фермерской продукции, мастер-классы, детские интерактивные шоу и театрализованные представления. По сложившейся традиции праздник откроется божественной литургией в храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи. 

6+

Следите за нашими новостями в удобном формате