Кстовские тепловые сети отремонтировали магистральную теплотрассу на улице Шохина

Кстовские тепловые сети Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» завершили ремонт крупного участка второй очереди магистральной теплотрассы на въезде в город со стороны Новогорьковской ТЭЦ по улице Шохина.

В ходе работ была проведена замена порядка 30 погонных метров прямого и обратного трубопроводов тепловой магистрали. Решение о проведении ремонта было принято по результатам повторных гидравлических испытаний, проводившихся в Кстово в августе. 

«Гидравлические испытания (опрессовки) магистральных и квартальных тепловых сетей проводились дважды за время летней ремонтной кампании, чтобы выявить «слабые места» трубопроводов, устранить их до начала отопительного периода и тем самым обеспечить бесперебойное теплоснабжение жителей города в осенне-зимний период. Всего по итогам повторных испытаний было обнаружено 28 дефектов, из них ремонтные подразделения КТС устранили уже 19 повреждений», – отметил технический директор – главный инженер КТС Павел Смыслов.

Все технические мероприятия в рамках летней ремонтной кампании КТС проходят в соответствии с утвержденным графиком. К настоящему времени в городе и районе переложено более 6,5 км трубопроводов магистральных и квартальных тепловых сетей из 7 км по плану. Продолжаются работы по ремонту участков сетей горячего водоснабжения, замене изоляции тепловых сетей, подготовке к осенне-зимнему периоду оборудования котельных и центральных тепловых пунктов. 

По программе «Т Плюс» «Re:Конструкция» КТС проводится техническое перевооружение теплотрасс по улице Свободы и улице Зеленой.


Следите за нашими новостями в удобном формате