Лучшее лесничество и лучшего арендатора лесного участка выберут в Нижегородской области

К Дню работников леса департамент лесного хозяйства Нижегородской области проводит областной конкурс «Лучшее лесничество» и «Лучший арендатор лесного участка». В конкурсе примут участие 35 районных и межрайонных лесничеств и более 200 арендаторов со всей области. Об этом сообщили в региональном деплесхозе.
Работу участников оценит конкурсная комиссия. Призовые места разделят лесничества, которые наберут максимальное количество баллов по 11 показателям, наиболее важными из которых являются: выявляемость незаконных рубок и иных нарушений лесного законодательства, эффективность лесовосстановления в 2017 году и, конечно же, успехи в охране лесов от пожаров. Также арендаторов оценят по степени исполнения санитарно-оздоровительных мероприятий в лесу и плановых показателей по уходу за лесными культурами.
Итоги областного конкурса подведут на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня работников леса, которое состоится 13 сентября 2018 года в 12.00 в помещении МБУК «Районный межпоселенческий организационно-методический центр культуры и искусства» Городецкого района Нижегородской области по адресу: Городец, м-н Северный, пл.Ватутина, 6.
Источник - Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате