В Дзержинске впервые за два года родилась тройня

Первая тройня за 2 года родилась в Дзержинске. Родители троих мальчиков – Анна и Александр Тутуркины. Малыши родились 12 августа в Дзержинском перинатальном центре.

11 сентября в Дзержинском отделении ЗАГС Александр Тутуркин получил свидетельство о рождении. Он рассказал, что они давно мечтали с супругой о ребенке, но даже представить не могли, что первое же УЗИ покажет тройню.

«Это был подарок на мой день рождения. Жена позвонила мне после УЗИ вся в слезах и сказала, что у нас будет тройня и она даже не представляет, что будет с нами всеми делать. Второй шок для нас был, когда нам сказали, что все трое мальчики, - вспоминает многодетный отец. – С именами мы определились сразу. Старшего мы назвали Иваном в честь прадедушки моей жены, среднего – Марком, а младшего Ярославом. Этим именем я всегда хотел назвать сына».

Сейчас семья находится в Кстово у родственников. За новорожденными установлен врачебный контроль.

«Для нас это важное событие и мы от всей души поздравляем молодых родителей. Последний раз тройня в Дзержинске рождалась в 2016 году, - сообщила начальник отдела ЗАГС г. Дзержинска Вера Чурилова. – Всего с начала года у нас было зарегистрировано 1600 малышей, причем в 17 семьях родились двойняшки».

Напомним, по данным отдела ЗАГС города Дзержинска, самыми популярными мужскими именами с начала года стали Иван, Александр и Михаил. Среди женских имен первое место заняло имя Дарья. Замыкают тройку лидеров Мария и София. Самыми редкими и необычными именами стали Добрыня, Лукерья и Гликерия.

Как сообщалось ранее, в 2017 году на свет появилось почти 2 400 дзержинцев.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате