В ФОКе Дзержинска состоится открытие переоснащенного кинозала

Завтра,13 сентября, в 16.00 в ФОКе Дзержинска (Окская набережная, 5А) состоится открытие переоснащенного кинозала.В церемонии открытия примут участие представители администрации и городской Думы Дзержинска.

Первый сеанс будет организован для воспитанников ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом» и подростков в сложной жизненной ситуации, находящихся под патронажем комиссии по делам несовершеннолетних. Они смогут увидеть одну из анимационных новинок мирового кинопроката.

Напомним, что в декабре 2017 года МБУ «ФОК» по итогам четвертого конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей, проводимого Федеральным Фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, получил грант в размере 4,65 млн рублей. За счет этих средств было закуплено и смонтировано в кинозале современное оборудование с высокими техническими и эксплуатационными характеристиками для показа кино- и анимационных фильмов в формате 2D и 3D: цифровой кинопроектор Barco, звуковой кинопроцессор Dolby, акустическая система MAG SUR, заэкранные громкоговорители, проекционный экран GalalitePrism 3D, усилители мощности и сабвуфер, новые комфортные кинотеатральные кресла. Также были приобретены 3D-очки.

Переоснащение кинозала, проведенное в период с января по сентябрь 2018 года, позволяет теперь оказывать услуги по прокату новых российских и зарубежных фильмов на технически совершенном уровне для зрителей всех возрастов, а также популяризировать современные отечественные кинокартины благодаря эксклюзивным условиям от Фонда кино.

Стоимость билетов в кинозал будет варьироваться от 100 до 200 рублей. Кстати, ФОК предлагает зрителям возможность приобретения билетов в любое удобное время в режиме онлайн через виджет на сайте www.fok-oka.ru. На сайте также можно просмотреть трейлеры и постеры кинофильмов, репертуарный план на несколько недель вперед. Для зрителей, не пользующихся сетью Интернет, открыта продажа билетов на стойке администраторов за наличный и безналичный расчет. В холле учреждения можно ознакомиться с расписанием киносеансов, увидеть афиши. 

Справка

Кинозал МБУ «ФОК» размещается на втором этаже, входы в кинозал - со стороны вестибюля на первом этаже и со второго этажа. Площадь кинозала -  117,7 кв.м. Общая вместимость зала – 60 мест.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате