Премьера спектакля «Приключение в городе поющих светофоров» состоится в Дзержинском театре кукол

В субботу, 16 сентября, в 11.00 в Дзержинском театре кукол состоится премьерный показ детского спектакля «Приключение в городе поющих светофоров». Это познавательная сказка, рассказывающая юным зрителям о правилах дорожного движения.

«В городе, в котором светофоры умеют не только светить, но и петь, не бывает дорожных происшествий. Не было до некоторого времени. Дело в том, что из Музея забытых дорожных происшествий сбежала главная городская проблема – Старуха Авария. Щенку Гоше и его друзьям предстоит разыскать Аварию и заново научить жителей города соблюдать ПДД», - рассказали в театре.

Режиссёр-постановщик – Сергей Зицер. В спектакле заняты артисты: Михаил Ларин, Татьяна Буслаева, Людмила Просвирина, Мария Фирстова, Константин Фирстов, Андрей Тихонов.

Спектакль в 2-х действиях, продолжительность – 50 минут. Билеты можно приобрести в кассе театра или забронировать на сайте.

Напомним, в этом году Дзержинский театр кукол получил субсидии в размере 2,412 млн рублей на создание новых постановок и укрепление материально-технической базы театра. Финансирование осуществлялось за счет федерального, областного и муниципального бюджетов.

По словам руководства театра, выделенные средства пойдут на закупку новой звуковой аппаратуры и постановку ещё двух спектаклей – «Кошкин дом» и «По щучьему веленью».

Источник - Пресс-служба Администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате