Глеб Никитин откроет Digital Summit 19 сентября

Digital Summit пройдет в Нижнем Новгороде 19-21 сентября 2018 года. Ключевая тема саммита – цифровые технологии как основа новой экономики и инструмент повышения качества жизни. В рамках саммита, в частности, планируется обсудить различные вопросы, связанные с направлением «Умный регион» национального проекта «Цифровая экономика РФ» (полная программа – в приложении).

«Цифровые технологии сегодня – это драйвер экономического роста, одна из наиболее привлекательных сфер для инвестиций и реальный инструмент повышения качества жизни людей. Выбор темы Digital Summit продиктован, прежде всего, уникальными компетенциями Нижегородской области в сфере высоких технологий, наукоемкого производства. Цифровизация дает нашему региону возможность вывести на совершенно новый уровень здравоохранение, образование, систему социального обеспечения, ЖКХ и другие сферы, определяющие качество жизни граждан», - подчеркнул Глеб Никитин. 

В первый день саммита, в частности, планируется подписание соглашений с ООО «Сиско Солюшенз», АО «ЭР-Телеком Холдинг» и ПАО «Сбербанк». 

«Направления «Умный город/регион» приоритетны для нас не только потому, что они обозначены в федеральной госпрограмме «Цифровая экономика», но и потому, что проекты, реализуемые в рамках этого направления, напрямую связаны с потребностями людей, жителей региона. Электронные регистратуры, создаваемые в поликлиниках в рамках проекта «Эффективная губерния», HR-портал «Команда правительства» Нижегородской области, с помощью которого реализуется принцип электронной демократии, портал Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, посредством которого каждый мог принять участие в разработке главного стратегического документа региона. Проектов много, цель одна - сделать наш регион комфортнее для жизни», - подчеркнул министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов.   

19 сентября


10:00-18:00 Работа 23-й выставки научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России»

Павильон № 1, открытая площадь

10:00-12:00 Деловой завтрак Приволжского представительства ИД «Комерсантъ»: «Цифровизация промышленности, как инструмент повышенияэффективности производства» (вход по приглашениям)

Отель Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin (г.Нижний Новгород Театральная площадь, 1)

10.00-18.30 Конференция по управлению проектами 

«Повышение конкурентоспособности предприятия на основе развития систем управления проектами»

Павильон №3, Конгресс-Зал

12:30-14:00 Открытие и осмотр экспозиции Врио Губернатора Нижегородской области, Председателя Правительства Г.С.Никитиным с гостями и 

спикерами

Павильон № 1, открытая площадь

12:00-14:00 Круглый стол «Цифровая трансформация бизнеса: новые вызовы и 

возможности»

Главный ярмарочный дом, Академический зал

14:00-15:30 Панельная дискуссия «Стратегии региона в контексте цифровой 

трансформации России»

Главный ярмарочный дом, Гербовый зал

14:00-16:00 Панельная дискуссия «Цифровая трансформация регионов»

Главный ярмарочный дом, Зал Бетанкура

15:30-16:00 Подписание соглашения о сотрудничестве между разработчиком и производителем сетевого оборудования компанией ООО «Сиско Солюшенз» и Правительством Нижегородской области по направлению «Цифровая экономика»

Главный ярмарочный дом, Президентский зал

16:00-16:30 Подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством 

Нижегородской области и компанией АО «ЭР-Телеком Холдинг»

Главный ярмарочный дом, Президентский зал

16:30-16:50 Подписание соглашения о сотрудничестве между ПАО Сбербанк и Правительством Нижегородской области по направлению «Цифровая экономика»

Главный ярмарочный дом, Президентский зал

16:30-18:00 Специализированный семинар «Цифровая дипломатия МИД России»

Главный ярмарочный дом, Гербовый зал

16:30-18:00 Круглый стол «Цифровизация каналов прямой связи инвесторов и 

руководства региона»

Главный ярмарочный дом, Академический зал

18:30-20:00 Панельная дискуссия «Умный город/умный регион: Цифровая модель территорий и инфраструктуры в эпоху использования инновационных технологий и промышленного интернета»

Главный ярмарочный дом, Гербовый зал

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате