Молодежь Дзержинска примет участие в велокроссе - первом этапе VI Городской Спартакиады молодежи

В субботу, 22 сентября, в Дзержинске стартует VI Городская Спартакиада молодежи, которая продлится до 13 декабря текущего года.

Ее организаторами выступают отдел молодежи департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска и центр «Молодежные инициативы».

В этом году молодые спортсмены поборются за переходящий Кубок Спартакиады, соревнуясь в семи видах спорта: велокроссе, легкоатлетической эстафете, волейболе, шахматах, настольном теннисе, кроссфите и перетягивании каната. К участию в Спартакиаде приглашаются организации и активная молодежь города.

Открытие Спартакиады молодежи состоится 22 сентября в 11.00 в лесном массиве, расположенном вдоль улицы Молодежной. Здесь же пройдет и первый этап соревнований - велокросс. Команды «юноша+девушка» преодолеют трассу протяженностью порядка 1,3 км по пересеченной местности с предусмотренными экстремальными препятствиями. 

Для участия в соревнованиях по велокроссу представители команд должны отправить заявку в оргкомитет до 19 сентября включительно на электронный почтовый адрес minfocenter@mail.ru или по факсу 28-07-92.

Всем участникам на момент проведения соревнований необходимо иметь велосипед и защитную экипировку, документ, удостоверяющий личность, а также допуск врача. К соревнованиям допускается не более 5 команд от организации.

С формой заявки и положением о проведении соревнований по велокроссу можно ознакомиться на сайте «Молодежь Дзержинска» и в группах ВКонтакте https://vk.com/spartakiadadzr, https://vk.com/cmi_52.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате