Глеб Никитин подписал соглашение с АО «ЭР-Телеком Холдинг» о сотрудничестве в развитии телекоммуникационной инфраструктуры

Глеб Никитин подписал соглашение с АО «ЭР-Телеком Холдинг» о сотрудничестве в развитии телекоммуникационной инфраструктуры

Глава Нижегородской области Глеб Никитин и президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев подписали соглашение о сотрудничестве в ходе Digital Summit в Нижнем Новгороде 19 сентября 2018 года.
Стороны намерены сотрудничать в вопросах развития телекоммуникационной инфраструктуры в регионе. В Нижнем Новгороде в августе 2018 года компанией была развернута сеть базовых станций стандарта LoRaWAN для предоставления услуг Интернета вещей.
«Соглашение подразумевает самостоятельные инвестиционные проекты компании, которым мы будем оказывать административную поддержку. С учетом опыта реализации подобных проектов в других городах мы рассчитываем, что и здесь мы увидим серьезные результаты», - заявил глава региона Глеб Никитин.
«Соглашение, подписанное между «ЭР-Телеком» и правительством Нижегородской области — важный шаг на пути полномасштабной реализации проектов, направленных на развитие цифровой экономики в регионе. Мы уверены, что такое стратегическое партнерство откроет новые возможности и будет способствовать быстрому внедрению инновационных технологий и сервисов по важнейшим для Нижегородской области направлениям», — отметил Андрей Кузяев.
Напомним, что Digital Summit пройдет в Нижнем Новгороде 19-21 сентября 2018 года. Ключевая тема саммита – цифровые технологии как основа новой экономики и инструмент повышения качества жизни. В рамках саммита, в частности, планируется обсудить различные вопросы, связанные с направлением «Умный регион» национального проекта «Цифровая экономика РФ».
Справка
АО «ЭР-Телеком Холдинг» – один из ведущих операторов информационно-коммуникационных услуг в России, работает с 2001 года. Услуги для частных пользователей предоставляются под брендом «Дом.ru», для корпоративных клиентов – под брендом «Дом.ru Бизнес» и «Энфорта». Холдинг предоставляет
телекоммуникационные решения крупным федеральным компаниям на всей территории России в концепции единого окна: широкополосный доступ в интернет, VPN, цифровое ТВ, телефонная связь, IoT, а также видеонаблюдение и Wi-Fi. В 2017 году компания приняла решение о развитии направления Интернета вещей как одного из ключевых направлений стратегии роста.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Фото Александра Воложанина.

Следите за нашими новостями в удобном формате