Не обижайте маленьких

Не обижайте маленьких

Свой первый объект Иван и Таня создали прошлым летом. Это была крохотная, умещающаяся на ладони обсерватория со стареньким астрономом-мечтателем, вмонтированная вместо одного из кирпичей в угол старого дома на Большой Печерской. Затем был объект «Позвони маме» на Ильинке, опять же вмонтированный в стену дома. Оба они просуществовали всего несколько дней и были украдены. 

Третий микромир Ивана Серого и Тани Константиновой, с целеустремленным велосипедистом, «жив» по сей день, так как находится в охраняемом пространстве. 

Четвертый мини-объект, носящий название «Бумажная лента» и посвященный неистовым пользователям Instagram, родился и остался в Екатеринбурге в рамках уличного фестиваля «Карт-бланш».

А в Нижнем Новгороде в минувшее воскресенье появился «Дом на дереве» - пятая чудо-комнатка. Она обставлена муравьиного размера мебелью, рабочий столик снабжен миниатюрными тисочками и абсолютно нереальной крошечности предметами - овощами, посудой, мотком скотча... «Это - история о мечте и о силе детского воображения», - комментирует Иван.

Окошечком в мир сказки объект вмурован в стену наземной парковки у ТЦ «Небо». Будем надеяться, что хотя бы ему уготована долгая публичная арт-история.

Мария ПАНТЕЛЕЕВА. 

Следите за нашими новостями в удобном формате