В Нижнем Новгороде состоялась инклюзивная спартакиада «Спорт для Дружбы»

В Нижнем Новгороде состоялась инклюзивная спартакиада «Спорт для Дружбы»

Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Жизнь без границ» при поддержке Coca-Cola HBC Россия. 15 сентября в спортивном комплексе «Новое поколение» собралось более 100 любителей спорта.

Участниками соревнований стали воспитанники детских домов Нижнего Новгорода и Нижегородской области, дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, взрослые и волонтеры-наставники благотворительного фонда «Жизнь без границ». Смешанные команды прошли спортивный квест, состоящий из девяти станций с заданиями, включающими в себя легкоатлетические, силовые упражнения и упражнения на выносливость, а потом вместе сыграли в волейбол, стритбол и мини-футбол.

«Мы уверены, что спорт и здоровый образ жизни не имеют ограничений и должны быть доступны каждому. Именно поэтому мы поддерживаем инклюзивные спортивные мероприятия и рады, что находим единомышленников, вместе с которыми получаются такие замечательные мероприятия», — отметил Александр Горбачев, региональный руководитель направления корпоративной социальной ответственности Центрального и Южного регионов Coca-Cola HBC Россия.

Партнерами Спартакиады выступили ведущие региональные благотворительные организации, администрация Автозаводского района Нижнего Новгорода и городской Совет при Молодежной палате при городской Думе города Нижнего Новгорода. Мероприятие направлено на формирование у всех участников процесса толерантного отношения к проблемам детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также на усиление механизмов социального партнерства между бизнесом и некоммерческими организациями.

«Одна из наших задач — изменять среду, менять общество на более «включающее» и толерантное по отношению к людям с ограниченными возможностями. Мы считаем, что воспитываем правильное отношение к инклюзивности спорта, привлекая волонтеров и общественность к подобным мероприятиям», — отмечает Анна Шакарова, руководитель проектов БФ «Жизнь без границ».

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Школа жизни» программы «Растим добро» при поддержке фонда КАФ и компании «Мултон».

Следите за нашими новостями в удобном формате