Рейтинг самых популярных запросов на рынке труда озвучили в центре занятости Дзержинска

Первое место в рейтинге самых востребованных профессий, заявленных в ГКУ «Центр занятости населения города Дзержинска» работодателями с начала года, заняли «менеджеры» (153 заявки), «кладовщики» на втором месте (108 заявок), «бронза» у «консультантов» (98 заявок), «инспекторы» на четвертом месте (79 заявок), замыкают пятерку лидеров «бухгалтеры» (76 заявок).

Из рабочих профессий востребованы: «рабочий по благоустройству населенных пунктов» (461 заявка), «уборщик производственных и служебных помещений» (349 заявок), «водитель автомобиля» (320 заявок), «швея» (251 заявка), «повар» (159 заявок). 

Соискателей работы чаще всего интересует наличие таких вакансий, как «бухгалтер», «экономист», «инженер», «программист» и «специалист государственного и муниципального управления».

«Обращаясь в центр занятости, дзержинцы, как правило, хотят найти офисную работу в черте города или на крупном предприятии с окладом не менее 20 тысяч рублей, полным соцпакетом и официальным трудоустройством, - сообщили в центре занятости. - Если говорить о «портрете» соискателя, то с начала 2018 года к нам обратилось примерно равное количество мужчин и женщин в возрасте от 30 до 54 лет. Из них 23% имели высшее образование, 22% - среднее профессиональное».

Напомним, за последние семь лет уровень безработицы в Дзержинске сократился в три раза. По состоянию на 1 сентября 2018 года уровень регистрируемой безработицы в городском округе город Дзержинск составил 0,27%. Для сравнения, по Нижегородской области данный показатель равняется 0,4%. На указанную дату численность безработных по округу составила 376 человек. Пять лет назад (в 2013 году) за аналогичный период было зарегистрировано 580 безработных, а в 2011 году - 1190 человек.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате