Студенты НИУ – филиала РАНХиГС отметили День Академии

Студенты НИУ – филиала РАНХиГС отметили День Академии

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Академии. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отметила 8 лет со дня образования.
20 сентября 2010 года был подписан Указ Президента РФ о присоединении к Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации Российской академии государственной службы при Президенте РФ, а также 12 других федеральных государственных образовательных учреждений. В их число вошла Волго-Вятская академия государственной службы, ныне – Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС.
В этот день студентов института ожидала насыщенная программа. На площадке перед зданием вуза было организовано сразу несколько флешмобов, в которых смогли принять участие все желающие. Десятки молодых людей в экипировке РАНХиГС танцевали под зажигательную музыку и заряжали настроением участников праздника.
Квест, посвященный истории Академии и института, прошли первокурсники факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки. Одним из ярких спортивных мероприятий традиционно стал легкоатлетический кросс, который состоялся в парке им. Пушкина. Девушки и юноши с разных курсов и факультетов соревновались в скорости на дистанциях 500 и 1000 метров.
Праздничные мероприятия продолжались в течение всего дня. Студентам и преподавателям волонтеры раздавали стикеры с символикой РАНХиГС, а в холле института на стене пожеланий любой желающий мог написать теплые слова в адрес вуза. 
Справка
Региональная сеть РАНХиГС насчитывает 53 филиала по всей стране. Объединенная Академия – крупнейший в Европе вуз социально-экономического и гуманитарного профиля, один из лидеров по подготовке менеджеров высшего уровня для российских предприятий и организаций, стратегический научный консультант органов власти страны.


Следите за нашими новостями в удобном формате