Победительницу конкурса «Мама-предприниматель» наградят в Нижнем Новгороде

Замминистра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина примет участие в финале федерального образовательного проекта по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель», который состоится 21 сентября в технопарке «Анкудиновка». Как сообщили в региональном минпроме,  участницы конкурса прошли пятидневный  тренинг-интенсив по основам предпринимательства и готовы защитить свои бизнес-проекты. Оценивать проекты будет независимое экспертное жюри,  состоящее из представителей организаторов, профильных и финансовых ведомств и структур, бизнес-ассоциаций и СМИ . Победительница получит грант в размере 100 000 рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

Напомним, ранее глава региона Глеб Никитин отмечал, что Нижегородская область всегда славилась, в том числе и женской предпринимательской активностью. 

«Конкурс «Мама-предприниматель» - это отличная возможность раскрыть свой потенциал. Я думаю, что в проекте не будет проигравших, потому что каждая его участница пройдет обучение с квалифицированными тренерами, поработает над своей бизнес-идеей и впоследствии, надеюсь, преуспеет в ее реализации. Благодаря таким проектам мы формируем среду, формируем людей, которые получают новые знания, новый опыт, что поможет начать и вести собственное дело», — сказал Глеб Никитин.

Справка

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ. В Нижнем Новгороде проект проходит также при поддержке АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» при поддержке министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, совместно с региональным отделением общероссийской общественной организации «Опора России».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате