Вадим Власов: «Внедрение газомоторного топлива – неизбежное направление для развития региона» (фоторепортаж)

Вадим Власов: «Внедрение газомоторного топлива –  неизбежное направление для развития региона» (фоторепортаж)

28 сентября 2018 года в Нижегородскую область прибыли участники автопробега «Газ в моторы» - 15 грузовых, легковых автомобилей и автобусов, использующих в качестве топлива природный газ (метан). Выставка автомобилей была развернута у подножия Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде. Участников приветствовал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

«Мы рады приветствовать вас на нижегородской земле. Впереди еще 1500 км, но уже пройденные 8500 км говорят о надежности техники. Сегодня в Нижегородской области около 20 тысяч транспортных средств работают на природном газе, и их число неуклонно растет. Только в этом году их стало на 4500 больше. Внедрение газомоторного топлива, развитие сети газомоторных автозаправочных станций – неизбежное направление для развития региона. Особенно экологичность топлива важна для промышленного города-миллионника, страдающего от загрязнения воздуха. В регионе работает пять газомоторных автозаправочных станций, до конца года планируется открытие еще одного заправочного комплекса в Арзамасском районе», - сказал Вадим Власов.

Пробег стартовал 4 сентября в китайской провинции Жудун и проходит через города Китайской Народной Республики, Казахстана и России. Нижний Новгород стал четвертым российским городом, который посетили участники автопробега, после Оренбурга, Альметьевска и Казани. Также запланировано посещение Владимира и Торжка. Финиширует автопробег 4 октября в Санкт-Петербурге.

Организаторами автопробега выступают крупнейшие энергетические компании России, Китая и Казахстана - «Газпром», CNPC и «КазМунайГаз».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Фото Александра Воложанина.



Следите за нашими новостями в удобном формате