Новый сезон в нижегородской филармонии откроется концертом Дмитрия Маслеева

30 сентября 2018 года в 18.30 в Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича состоится открытие нового сезона. В Нижнем Новгороде впервые выступит победитель XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского Дмитрий Маслеев.
По словам директора филармонии Ольги Томиной, на новый концертный сезон продано уже 9,5 тысяч абонементов. «Это будет «всенациональный» и «всевременной» сезон. Вы услышите музыкантов из разных стран, которые исполнят музыку разных веков», - отметила Ольга Томина.
Главный дирижер академического симфонического оркестра Александр Скульский рассказал о том, что на концерте Дмитрия Маслеева будет представлено 4 рапсодии: Ровеля, Энеску, Листа и Рахманинова. «Это красивая музыка. Сам Дмитрий Маслеев – яркий пианист с необычной судьбой. Он впервые выступит в Нижнем Новгороде», - добавил Александр Скульский.
У тех, кому не удастся попасть на концерт, есть возможность посмотреть прямую трансляцию из зала филармонии на сайте учреждения.
Как сообщили в нижегородской филармонии, новый сезон – это 88 концертов в Кремлевском концертном зале, в зале усадьбы Рукавишниковых и в музее им. Горького, 1000 концертов в рамках «Филармонии школьника». В мероприятиях примут участие более 400 участников, включая приглашенные коллективы, среди которых Московский государственный академический симфонический оркестр, Литовский камерный оркестр, Академический хор ННГУ и разнообразные ансамбли и коллективы из музыкантов АСО, а также гости из 8 стран (Россия, Италия, Франция, Норвегия, Нидерланды, США, Литва и Япония).
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате