Все детские сады Дзержинска готовы к новому учебному году

В период с 3 сентября по 1 октября в Дзержинск была организована приемка дошкольных образовательных организаций к новому 2018/2019 учебному году. 

В целях проверки готовности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории городского округа город Дзержинск, реализующих программы дошкольного образования, в течение сентября работала комиссия, в состав которой были включены представители департамента образования администрации Дзержинска, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе город Дзержинск, Володарском районе, Дзержинской городской организации профсоюзов работников образования и науки. Также периодически в работе комиссии принимали участие представители  Управления МВД России по городу Дзержинску.

При приемке детских садов комиссия проверила здания, территории, оборудование учреждений, документацию, касающуюся образовательного процесса и др.

Приемку, которая проводилась в соответствии с заранее разработанным графиком, прошли 100% дошкольных образовательных организаций Дзержинска. 

Напомним, что всего в системе дошкольного образования Дзержинска функционирует 77 муниципальных дошкольных образовательных организаций. По данным на 01.10.2018 детские сады города посещает 12 933 ребенка. Всего в детских садах города насчитывается 571 группа, из них 151 группа для детей в возрасте до  3-х  лет и  420 групп для детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет. 

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате