Мероприятия в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера – Единая Русь святая» пройдут в Дзержинске

Завтра, 3октября, в 12.00 в Дзержинске стартуют мероприятия в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера – Единая Русь святая», которые будут проводиться на пл. Свадебной в период с 3 по 13 октября 2018 года.
Организатор мероприятий - сестричество в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Минской епархии Белорусской Православной церкви при поддержке администрации Дзержинска и Воскресенского благочиния Нижегородской епархии.
Мероприятия духовно-просветительской программы «Единая вера – Единая Русь святая» нацелены на распространение среди населения православных духовных ценностей и укрепление братских связей России и Белоруссии. Программа включает выставку-ярмарку изделий мастерских Свято-Елисаветинского монастыря (г.Минск), экспозицию «Скрипторий» (старинная мастерская по истории книгописания), представления кукольного театра «Батлейка», литературно-музыкальные встречи, мастер-классы по народным ремеслам.
Кстати, мероприятия в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера – Единая Русь святая» уже проводились в Дзержинске в октябре 2015 года.
Завтра в рамках торжественного открытия программы состоится молебен на начало доброго дела.Планируется, что с приветственными словами к горожанам обратятся представители администрации и городской Думы Дзержинска, благочинный Воскресенского округа иерей Иоанн Минин, сестра Свято-Елисаветинского монастыря и Сестричества г. Минска Любовь Коваленко. После этого все желающие смогут посетить выставку-ярмарку.
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска


Следите за нашими новостями в удобном формате