Концерт лауреатов международных и всероссийских конкурсов пройдет в Нижнем Новгороде

5 октября 2018 года в 18:00 в Большом концертном зале Нижегородского музыкального училища имени М.А. Балакирева состоится концерт выпускников училища, лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов Никиты Власова и Ровшана Мамедкулиева, широко известных не только в России, но и далеко за ее пределами.
Никита Власов - лауреат всероссийских и международных конкурсов, в том числе: международного конкурса «Кубок Севера», международного конкурса «Балтика-гармоника», обладатель диплома «Золотой аккордеон» в Нью-Йорке, Международного конкурса-фестиваля «Accoholiday». Выступления Никиты Власова были занесены в Римскую книгу «Лучшие концерты года».
Ровшан Мамедкулиев, участвуя с 1999 года в творческих состязаниях всероссийского и международного уровня, завоевал более двадцати наград. За высокие достижения в искусстве Мамедкулиев отмечен премией президента России (2006), стипендиями губернатора Нижегородской области и мэра Нижнего Новгорода. В 2012 году стал победителем одного из самых престижных мировых конкурсов исполнителей на классической гитаре — Международного конкурса Гитарной Ассоциации Америки (Guitar Foundation of America, США)
Обладая наивысшими наградами в области музыкального исполнительского искусства, молодые нижегородские музыканты выступают на лучших концертных площадках мира, в том числе Карнеги-холле и зале Публичной библиотеки (Нью-Йорк, США), Royal Festival Hall и Whitehall (Лондон, Великобритания), в концертных залах «Дзинтари» (Юрмала, Латвия) и «Liela Gilde» (Рига, Латвия), Большом зале Московской консерватории, концертном зале им. П.И. Чайковского, Московском международном Доме музыки, концертном зале государственной капеллы Санкт-Петербурга, Большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича.
В программе концерта произведения от эпохи барокко до сочинений современных композиторов, а также собственные переложения произведений.

Следите за нашими новостями в удобном формате