Нижегородский финалист «Учителя года России - 2018» получил 100 тысяч рублей

Нижегородский финалист «Учителя года России - 2018» получил 100 тысяч рублей

Учитель физкультуры из Нижнего Новгорода Сергей Лебедев, который стал лауреатом конкурса «Учитель года России - 2018», получил специальный приз за социальную активность и сертификат на 100 тысяч рублей. Торжественная церемония награждения прошла в профессиональный праздник 5 октября 2018 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве.


Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, благодаря Сергею Лебедеву Нижегородская область впервые за 10 лет была представлена в финале конкурса «Учитель года России - 2018».
«Поздравляю Сергея Лебедева с победой, ведь Нижегородская область прошла в итоговый этап впервые за последние 10 лет. Важно и то, что Сергей представляет столь важный предмет», - отметил Глеб Никитин.
Сергей Лебедев работает учителем физической культуры школы №156 имени Б.И. Рябцева Нижнего Новгорода. «Физкультура сегодня не только дает школьникам возможность попробовать себя в разных видах спорта, но и закладывает основы здорового образа жизни. Творческий подход в этом деле просто необходим», - добавил Глеб Никитин.
Итоги первого очного тура «Учитель-профи», в ходе которого 85 финалистов принимали участие в испытаниях «Методический семинар» и «Урок», подвели в Санкт-Петербургском Дворце творчества юных 29 сентября. Жюри определило 15 лауреатов конкурса, набравших максимальное количество баллов в заочном и первом очном турах.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате