Фотовыставка портретов «Городские эмоции. Наши современники» откроется в НГВК

10 октября 2018 года в 16.00 в Нижегородском государственном выставочном комплексе откроется персональная фотовыставка Людмилы Абакумовой «Городские эмоции. Наши современники» (г. Нижний Новгород).

Людмила Абакумова - профессиональный ученый-химик и самодеятельный фотограф. Взяв 10 лет назад фотокамеру в руки, она к настоящему времени имеет в багаже 2 крупных фотовыставки в НГВК, портреты членов Союза художников Нижегородской области, цикл «Балетомания» (совместно с Ахадовым и Ледковым), постоянную экспозицию групповых и одиночных портретов музыкантов оркестра Нижегородской филармонии в фойе филармонии, портреты преподавателей в консерватории.

Выставка «Городские эмоции. Наши современники» представляет необычный взгляд на наш любимый город и его жителей, где соединены два жанра – городской пейзаж и постановочный портрет (снятый в студии). Городской пейзаж имеет явные черты графики, которые оттеняют лирические, даже в чем-то меланхолические (похожие на старинные фотографии), в основном зимние картинки. Зима, как ничто, подчеркивает графику города. И на этом фоне эмоциональные портреты актеров нижегородских театров взрывают эту атмосферу, добавляя мир страстей в городской пейзаж. Город отражается в людях, а люди в городе.

Но еще интереснее звучат портреты известных нижегородцев - дирижера Александра Скульского, журналиста Георгия Молокина, художника Вячеслава Грачева, актера Игоря Михельсона, снятых отражениями в зеркалах в зеркальной студии.

0+

Нижегородский государственный выставочный комплекс

Адрес: Н. Новгород, пл. Минина и Пожарского, 2/2

Тел/факс: 439-09-71, 419-62-66                          

www.ngvk.ru,  e-mail: ngvk@mail.ru

Время работы: со вторника по воскресенье – с 11.00 до 19.00 (касса до 18.30)

По четвергам – с 12.00 до 20.00 (касса до 19.30). Понедельник – выходной.

Билеты: 100 р. Школьники, студенты, пенсионеры – 50 р.

Следите за нашими новостями в удобном формате