Более 300 тематических почтовых открыток получили в подарок и отправили участники «комсомольской свадьбы»

Более 300 тематических почтовых открыток получили в подарок и отправили участники «комсомольской свадьбы»

Почта России и Нижегородский социальный проект «Открытка из прошлого» специально для участников мероприятия установили во Дворце бракосочетания стилизованный почтовый ящик.

Мероприятие «Комсомольская свадьба» организовано оргкомитетом по подготовке празднования 100-летия ВЛКСМ. В рамках празднования в регионе весь год проводятся выставки, форумы, торжественные и познавательные мероприятия. 

Так, в Нижегородском Дворце бракосочетания было организовано торжественное чествование «комсомольских» супружеских пар из различных районов Нижегородской области, которые создали семьи в 60-90-е годы минувшего века и прожили в браке уже более 30 лет. Поделиться эмоциями и отправить открытки своим близким с торжества участники мероприятия смогли благодаря специальному почтовому отделению, которое открылось здесь на один день.  

Перед церемонией все желающие получили в подарок уникальные открытки, подписали их своим родным и близким, самостоятельно погасили их специальным штемпелем «100 лет ВЛКСМ» и опустили в почтовый ящик. «На сегодняшнем мероприятии очень интересно и точно передана атмосфера тех лет. Почтовая открытка, письмо были очень важной частью нашей жизни, именно в письмах по почте мы делились своей радостью, своими событиями с близкими. Написала сегодня открытки близким в Саров! Спасибо почтовикам за такой сюрприз», - поделилась с нами участница торжественной церемонии из Богородска. 

Всего в ходе мероприятия участники церемонии получили более 300 открыток уникальной серии «Комсомольские плакаты 20-30-хх годов», «Ордена комсомола», «100 лет ВЛКСМ». Они были отправлены друзьям, близким и знакомым по Нижегородской области и в другие города нашей страны. 

Следите за нашими новостями в удобном формате