Первый Всероссийский съезд экскурсоводов и гидов-переводчиков состоится в Нижнем Новгороде

13 октября 2018 года в Нижнем Новгороде состоится открытие первого Всероссийского съезда экскурсоводов и гидов-переводчиков. 

На съезд соберутся профессионалы-экскурсоводы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Казани, Сочи, Ярославля, Волгограда, Крыма, Ростова-на-Дону, Владимира и других городов страны.

В программе — обмен современными экскурсионными и туристическими практиками, обсуждение востребованных музейных продуктов и оценка перспектив внутреннего туризма в России.

Всероссийский съезд экскурсоводов проводится при поддержке Фонда Владимира Потанина в рамках проекта «Культурный район», стартовавшего в Нижнем Новгороде в сентябре 2018 года. Цель этого проекта — комплексная работа над развитием городской культуры.

Организаторы съезда: ресурсный центр программы «Культурный район», Ассоциация «Нижегородская гильдия экскурсоводов и гидов-переводчиков», Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Москвы, Департамент культуры Нижнего Новгорода, Департамент развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области, ГЦСИ-РОСИЗО «Арсенал».  

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в мероприятии, которое состоится 13 октября 2018 года в 11.00 в «Арсенале» (Кремль, 6). Для участия необходима аккредитация. Просим в срок до 15.00 11 октября 2018 года прислать на pressno@mail.ru с пометкой «Съезд экскурсоводов» следующие данные: ФИО, название СМИ, номер телефона. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате