Персональная выставка Александра Пименова «Путник» откроется в Нижнем Новгороде

Персональная выставка Александра Пименова «Путник» откроется в Нижнем Новгороде

12 октября 2018 года в 16.00 в Нижегородском государственном выставочном комплексе откроется персональная юбилейная выставка члена Союза художников России и Международной Ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО Александра Пименова «Путник».

В юбилейной экспозиции Александр Пименов представляет 55 живописных и графических произведений, включая 13 автопортретов. Выставка названа «Путник», поскольку художник - путник по жизни. Пименов находится в постоянном поиске, не терпит застоя и топтания на месте. Такой подход обязывает работать постоянно и общаться со зрителем, участвовать в выставках.

Александр Иванович Пименов родился в 1948 году в Татарстане. С детства знаком с искусством, с юности занимался живописью под руководством художников Либерова Ю.Д. и Янчуркина Б.Р. Затем поступил в московский ЗНУИ, учился у педагогов Зеленецкого И.Л., Пушкарева А.С., Ерастовой Г.М. Изучал импрессионистов.

Много дало в практической работе знакомство с горьковскими художниками Бочкаревым Б.Л., Бутусовым А.П. и замечательным человеком и наставником Придановым Ю.И.

С 1968 года Александр Пименов регулярно участвует в городских, областных и региональных выставках. В 2006 г. принят в ВТОО «Союз художников России». Персональные выставки состоялись в Заволжье, Нижнем Новгороде, Городце, Балахне. Награжден Почетной грамотой ВТОО «Союз художников России».

Экспозиция будет открыта с 12 октября по 11 ноября 2018 года.

Министерство культуры Нижегородской области

Нижегородское отделение ВТОО «Союз художников России»

Нижегородский государственный выставочный комплекс

0+

Нижегородский государственный выставочный комплекс

Адрес: Н. Новгород, пл. Минина и Пожарского, 2/2

Тел/факс: 439-09-71, 419-62-66                         

www.ngvk.ru,  e-mail: ngvk@mail.ru

Время работы: со вторника по воскресенье – с 11.00 до 19.00 (касса до 18.30)

По четвергам – с 12.00 до 20.00 (касса до 19.30). Понедельник – выходной.

Билеты: 100 р. Школьники, студенты, пенсионеры – 50 р.

Следите за нашими новостями в удобном формате