Эксперты обсудят с учителями промежуточные итоги апробации курса финансовой грамотности в нижегородских школах

12 октября в 13.00 в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС (ул. Пушкина, 8) состоится проектный семинар по вопросам апробации и внедрения курса финансовой грамотности в образовательных организациях Нижегородской области.
В обсуждении примут участие представители Регионального и Федерального методических центров по финансовой грамотности, педагоги и методисты школ, занимающиеся опытно-экспериментальной деятельностью.
Напомним, в 2017 году в рамках масштабного всероссийского проекта по повышению финансовой грамотности населения на базе 14-ти образовательных учреждений Нижегородской области были созданы экспериментальные площадки по апробации нового учебного курса. Пилотные занятия в разных формах (факультативы, внеурочная деятельность, внеклассная воспитательная работа, работа с родителями) проводят педагоги, которые прошли подготовку в Региональном методическом центре на базе Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Всего в 2016-2017 гг. обучение в РМЦ по финансовой грамотности завершили 507 нижегородских учителей.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате