Правовой марафон для пенсионеров завершен - работа продолжается

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина подвела итоги Правового марафона для пенсионеров, который прошел с 1 по 15 октября 2018 года в Нижегородской области. Надежда Отделкина поблагодарила всех, кто помог в деле правового просвещения пожилых нижегородцев.  

«Сегодня в обществе сформировался запрос на выстраивание системы правового просвещения граждан. Круг вопросов, касающихся политической, социально- экономической жизни достаточно широк. И это не только вопросы права, но и вопросы ответственности, которые требуют, как массового, так и индивидуального информирования граждан. Это значит, что, хотя Марафон и завершен, но работа в данном направлении будет продолжена», - сказала Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области.

Надежда Отделкина подчеркнула, что в рамках Марафона к мероприятиям по правовому просвещению пенсионеров в Нижегородской области подключилось большое количество ведомств - региональное министерство социальной политики и отделение пенсионного фонда России, главные управления министерства юстиции и МВД по Нижегородской области, многофункциональные центры, сообщества адвокатов и нотариусов, высшие учебные заведения.

Нижегородский Уполномоченный отметила включенность и помощь  общественных организаций и просто неравнодушных граждан. Успеху способствовала и помощь нижегородских СМИ, журналисты которых регулярно освещали мероприятия по правовому просвещению пенсионеров.

Совместная деятельность позволила провести за две недели на 80 площадках 7 массовых мероприятий по правовому просвещению людей пожилого возраста и оказать бесплатную юридическую помощь 612 пенсионерам.

Надежда Отделкина заверила, что работа по правовому просвещению будет продолжена.

Источник - Аппарат Уполномоченного по правам человека

Следите за нашими новостями в удобном формате