Капсулу с посланием будущим поколениям от современных нижегородцев заложат в регионе

28 октября 2018 года в Нижегородской области заложат капсулу с посланием от современных нижегородцев будущим поколениям. Планируется, что капсулу вскроют в день 100-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2045 году. Об этом сообщил и.о. вице-губернатора Нижегородской области, председатель областного оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ Евгений Люлин на пресс-конференции о юбилее комсомола.
«В написании текста послания приняли участие многие жители региона, - сообщил Евгений Люлин. - Общественная организация «Комсомольская площадь» объявила сбор предложений для подготовки документа от всех желающих».
«29 октября в Нижнем Новгороде в Автозаводском районе вскроют памятную капсулу с посланием потомкам от комсомольцев 1968 года. На митинг у администрации района придут и некоторые из писавших послание бывших комсомольцев», - добавил и.о. вице-губернатора.
Кроме того, по его словам, 28 октября в театре Оперы и балета состоится региональный праздник 100-летия ВЛКСМ.
«Одной из главных задач оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ было вместе со всеми нижегородцами понять, что из истории комсомола может быть востребовано в молодежной политике сегодня, - отметил Евгений Люлин. - Все мероприятия, приуроченные к 100-летнему юбилею комсомола, были направлены на решение этой задачи, на знакомство современной молодежи с историей ВЛКСМ».
Напомним, 29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня создания ВЛКСМ.
Справка
Горьковский комсомол внес очень большой вклад в историю нашей страны.
В частности, комсомольскими стройками были Дворец Культуры автозавода, кинотеатр «Канавинский», литейный цех завода «Двигатель революции», жилые микрорайоны Кузнечиха, Щербинки, 7 микрорайон в Сормове. В 1957 году комсомольцами был заложен парк на Окском откосе (сейчас это парк «Швейцария»). Нижегородцы-комсомольцы зимой 1932 года отправились на стройки Дальнего Востока. С их помощью вырос город Комсомольск-на-Амуре.
Источник - Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате