РСТ Нижегородской области принимает участие в семинаре ФАС России по вопросам тарифного регулирования

РСТ Нижегородской области принимает участие в семинаре ФАС России по вопросам тарифного регулирования

16-18 октября 2018 года руководитель РСТ Нижегородской области Алексей Малухин принимает участие во всероссийском семинаре-совещании «Тарифное регулирование в 2018 году и задачи органов государственного регулирования на 2019 год». Организатором мероприятия выступает Федеральное бюджетное учреждение «Информационно-технический центр ФАС России».

На повестке дня конференции – контроль тарифного регулирования на федеральном и региональном уровнях, совершенствование законодательства в этой сфере. Семинар состоит из трех частей. В первой части (пленарное заседание) были представлены результаты деятельности и обозначены плановые задачи в сфере тарифного регулирования и контроля. Вторая часть - рабочие группы по всем основным сферам регулирования с участием бизнес-сообщества. Третья часть - стратегические сессии по методологии по методологии «Rapid Foresight» «Долгосрочное регулирование тарифов ЖКХ» и «Долгосрочное регулирование передачи электроэнергии».

«Региональная служба по тарифам работает в тесном контакте с УФАС Нижегородской области и Федеральной антимонопольной службой. Проведение всероссийских мероприятий, подобных этому – важный шаг к единому пониманию тарифного регулирования всеми участниками отрасли», - отметил Алексей Малухин.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате