Первенство России по фехтованию пройдет в Арзамасе

Первенство России по фехтованию пройдет в Арзамасе

18 октября 2018 года в 18.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» (г. Арзамас) пройдет церемония открытия первенства России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет.

Соревнования пройдут с 18 по 25 октября. В них примут участие около 1500 спортсменов из 38 регионов России. За сборную команду Нижегородской области выступят более 50 спортсменов.

Федерация фехтования Нижегородской области имеет большой опыт в проведении соревнований подобного уровня. Первенство России среди мальчиков и девочек до 15 лет – уже 11 крупный турнир, который пройдет на территории Арзамаса за последние 5 лет. За это время город принял 8 первенств России по фехтованию, Кубок России по фехтованию (2016 год) и чемпионат России по фехтованию (2017 год). Первенство России в данной возрастной группе пройдет в третий раз.

Первенство стартует 18 октября 2018 года в 11.00 с поединков рапиристов. Нижегородскую область представят юные спортсмены из МБУ «СШОР по фехтованию» г. Н. Новгород – Александр Керик, Андрей Губкин, Даниил Керик, Кирилл Прохоров.

 Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате