МФК «Оргхим» сыграет против МФК «Синара» в 1/8 финала Кубка России в Нижнем Новгороде

Два матча 1/8 финала Кубка России состоятся 20 и 21 октября в 15:00 (МСК) в ФОКе «Мещерский». Нижегородский профессиональный мини-футбольный клуб «Оргхим» поборется за выход в следующий этап турнира с клубом Суперлиги, обладателем кубка УЕФА, двукратным Чемпионом России - МФК «Синара» из Екатеринбурга.
Спустя 6 лет клуб из элитного российского мини-футбольного дивизиона вновь приезжает в Нижний Новгород. 29 сентября 2012 года состоялся последний матч с участием местной команды и клуба Суперлиги. В 1/8 финала Кубка России встречались МФК «Футбол-Хоккей НН» и МФК «Синара». Теперь на этой же стадии турнира противостоять екатеринбуржцам, ведомым капитаном национальной сборной России по мини-футболу Сергеем Абрамовым, будет МФК «Оргхим».
Кстати, несколько игроков «Оргхима» уже ранее встречались с «Синарой» - Дмитрий Смородин, Станислав Ющенко и Александр Телегин в 2012 году в составе МФК «Футбол-Хоккей НН». А Иван Обжорин и Владислав Барсков накопили опыт противостояния уральцам во времена выступления за сыктывкарский МФК «Новая генерация» и стали авторами голов в ворота «Синары» в апреле 2018 года.
Вход на игры свободный, однако количество зрительских мест в ФОКе «Мещерский» ограничено. Ожидается, что эти матчи вызовут повышенный интерес болельщиков и соберут аншлаг. Игры будут показаны на телеканале ННТВ 20 октября в 19:00 и 21 октября в 15:00. Информацию о командах, последние новости, интересные факты, а также ссылки на онлайн-трансляцию матчей вы сможете найти в официальной группе МФК «Оргхим» в Вконтакте.

Следите за нашими новостями в удобном формате