Глеб Никитин: «От претендентов на должность министра экологии мы ждём высокого уровня профессионализма и готовности оперативно включиться в работу»

Отборочные процедуры на должность министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области стартовали 17 октября 2017 года на портале «Команда правительства». Экология – очень важная тема для региона, поэтому от претендентов на должность министра в региональном правительстве ждут высокого уровня профессионализма и готовности оперативно включиться в работу, об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.
«Экология очень важная для региона сфера, касающаяся каждого нижегородца. Именно поэтому отборочные процедуры на должность профильного министра должны пройти с максимально широким общественным обсуждением и привлечением внимания к существующим проблемам», - заявил Глеб Никитин.
По словам главы региона, спектр «болевых точек» в области очень широк. «Несанкционированные свалки и объекты накопленного экологического ущерба, состояние водных ресурсов и лесных угодий,  качество воздуха и питьевой воды в городах региона. Мы намерены максимально активно участвовать в реализации национального проекта «Экология», укреплять сотрудничество с федеральными органами власти и надзорными органами для улучшения экологической обстановки. От претендентов мы ждём высокого уровня профессионализма и готовности оперативно включиться в работу», - добавил Глеб Никитин.
Также с 17 октября на портале «Команда правительства» стартовали отборочные процедуры на посты заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по направлению «спорт», «культура», «образование» и заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным коммуникациям
Отбор кандидатов на все три вакансии будет проходить в 2 этапа: заочный и очный. На первом этапе, который продлится до 6 ноября, кандидатам необходимо:
- зарегистрироваться на портале «Команда Правительства» https://hr.government-nnov.ru (авторизация через ГосУслуги);
- заполнить  биографическую анкету на 100%  (заполнить все поля корректно);
- пройти тестирование (состоит  их 3-х тестов);
- записать и загрузить видео-презентацию на портал
Если ранее кандидат уже принимал участие в программе, то необходимо на портале «Команда Правительства» в личном кабинете выбрать команду «отозвать анкету» (редактировать) и отправить заново на желаемую вакансию.
Как ранее заявлял глава региона, программа «Команда правительства» показала свою эффективность в вопросе  кадрового отбора на посты в нижегородском кабмине – в октябре 2018 года министром культуры региона была назначена Надежда Преподобная.
Напомним, что презентация программы «Команда правительства», о которой глава Нижегородской области Глеб Никитин доложил Президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате