Управленческие команды ПФО представят проекты развития регионов

21 октября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоится защита проектов по улучшению инвестиционного климата в субъектах РФ, подготовленных участниками образовательной программы «Развитие региональных команд».

Представители органов государственной власти и МСУ представят экспертному жюри программы развития Нижегородской и Кировской областей, Татарстана, Мордовии, Марий Эл, Пермского края, Чувашской и Удмуртской Республик.

Проекты затрагивают различные направления – сельское хозяйство,  транспорт, молодежная политика, туризм и гостеприимство,  межмуниципальное взаимодействие.  Команда Нижегородской области представит программу «Нижний Next – Пространственное решение». Проект направлен на повышение туристической и инвестиционной привлекательности региона и увеличение доли инновационных предприятий в ВРП.  Представители Республики Марий Эл презентуют проект по созданию новой сельхозкооперации. Чувашская Республика выступит с программой по возрождению хмелеводства, Кировская область – восстановлению судоходства на реке Вятка.

Учитывая высокую значимость программы в развитии управленческих компетенций региональных команд и улучшении инвестиционной привлекательности российских регионов, в составе итоговой экзаменационной комиссии примут участие высшие должностные лица субъектов РФ, а также эксперты РАНХиГС. Лучший проект получит гран-при и будет представлен на федеральном уровне.

Образовательная программа «Развитие региональных команд» реализуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в партнерстве с Агентством стратегических инициатив по поручению Президента РФ. В этом году участниками программы на нижегородской площадке стали более 100 министров, руководителей муниципальных образований и их заместителей из восьми субъектов Приволжского федерального округа.

Цель программы – обмен лучшими российскими и международными практиками улучшения инвестиционного климата, повышение уровня управленческого мастерства и командного взаимодействия для участия регионов  в глобальной конкуренции.

Источник - Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС

Следите за нашими новостями в удобном формате