Особенностям экспортного финансирования научат нижегородских предпринимателей

Бесплатный семинар для нижегородских действующих и потенциальных экспортеров «Управление финансовыми ресурсами»  состоится с 31 октября по 1 ноября 2018 года. Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию на сайте www.exportedu.ru до 30 октября включительно. Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, семинар проходит  в рамках реализации программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ, который в Нижегородской области проводит региональный Центр развития экспорта.

«На семинаре «Управление финансовыми ресурсами» предприниматели узнают об экономике экспортного контракта, ключевых финансовых инструментах, доступных экспортеру, способах использования и комбинирования этих инструментов с целью получения максимальной выгоды, методах минимизации рисков, особенностях подготовки к переговорам с финансовыми институтами. Приглашаем к участию в семинаре  представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии бизнеса и старта экспортной деятельности», - сообщил министр.

Семинар проведет аттестованный тренер Школы экспорта РЭЦ – Антон Греченюк. 

Обучение будет проходить по адресу г.Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, 4 («IT-парк Анкудиновка»), ауд.314.

Для прохождения обучения необходимо до 30 октября 2018 г. включительно:

1. Зарегистрироваться на сайте www.exportedu.ru (создать личный кабинет).

2. Выбрать курс «Управление финансовыми ресурсами» в разделе «Календарь обучения» и зарегистрироваться на курс.

При возникновении трудностей при оформлении заявки, необходимо связаться с сотрудником Центра развития экспорта Нижегородской области: Екатерина Вячеславовна Башева, тел.: +7 (831) 435-18-48, e mail: info@export-nn.ru.

Справка

Программа экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ (www.exportedu.ru) – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате