Глеб Никитин вручит награды работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за заслуги в развитии АПК региона

25 октября 2018 года в 12.00 в Нижегородском кремле губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручит труженикам агропромышленного комплекса региона ценные призы и награды за заслуги в развитии АПК региона. Вручение наград состоится в рамках торжественного мероприятия, приуроченного к областному Дню работника сельского хозяйства и  перерабатывающей промышленности.

Кроме того, в рамках мероприятия глава региона Глеб Никитин и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев посетят выставку продукции нижегородских сельхоз товаропроизводителей, которая будет организована в фойе Кремлевского концертного зала.

«Развитие сельского хозяйства региона одна из стратегических задач. Она требует как принятия долгосрочных решений, так и локального контроля. В регионе завершилась уборочная кампания. Работы в этом году прошли успешно. Важную роль сыграло обновление парка сельскохозяйственных машин в районах региона. Почти 200 единиц техники было закуплено, больше половины по программе лизинга. Это современные машины, которые позволяют экономить ресурсы и в целом работать более качественно. В этом году качества зерна высокое, все потребности региона мы закрыли. Сейчас важно помогать аграриям планировать работу с урожаем», - отметил Глеб Никитин.

Напомним, что развитие АПК – один из пунктов Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, которая была предложена Глебом Никитиным в качестве опорного плана для развития региона. Ознакомиться с проектом Стратегии может любой житель региона на специально созданном портале – http://strategy.government-nnov.ru.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате