Ежегодный фестиваль французского кино пройдет в Нижнем Новгороде

Ежегодный фестиваль французского кино пройдет в Нижнем Новгороде

25 октября 2018 года в 18.00 в нижегородском кинотеатре «Орлёнок» состоится церемония открытия ежегодного кинофестиваля «Неделя французского кино».
В мероприятии примет участие директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.
Откроет фестиваль мелодрама «Полина». Основой сюжета стала графическая новелла Бастиена Вивеса «Polina». Премьерный показ картины состоялся на 73-м Международном Венецианском Кинофестивале, после чего ей удалось получить премию и 8 номинаций фестиваля American Student Award COLCOA film festival 2017. В главных ролях российские актёры Анастасия Шевченко и Алексей Гуськов.
В рамках фестиваля у нижегородцев будет уникальная возможность познакомиться с теми французскими картинами, которые никогда прежде не выходили в российский прокат. Всего на широком экране будут показаны 7 фильмов, каждый из которых демонстрируется только один раз с оригинальной фонограммой на французском языке с русскими субтитрами. Для организаторов принципиально важно, чтобы просмотр хорошего французского кино состоялся по всем правилам. Только в кинозале можно увидеть фильм таким, каким его задумал автор, – с хорошей цветопередачей, оригинальной звуковой дорожкой и качественными субтитрами.
Организаторами этого события выступают региональная культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез – Нижний Новгород» и кинотеатр «Орлёнок». Фестиваль проводится при содействии Посольства Франции в России, Французского Института в России и информационной поддержке департамента внешних связей правительства Нижегородской области.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате