ГК «Волгаэнерго» планирует направить более 700 млн рублей на ремонтную программу в Автозаводском и Ленинском районах Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, 25 октября 2018 года, - Группа компаний «Волгаэнерго», входящая в структуру «ЕвроСибЭнерго» (управляет энергетическими активами En+ Group), намерена в 2019 году вложить более 700 млн рублей в ремонтную программу оборудования и теплосетей Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель ГК «Волгаэнерго» Андрей Орлихин.

Подготовка к осенне-зимнему сезону в компаниях, входящих в ГК «Волгаэнерго» (Автозаводская ТЭЦ, «Генерация тепла», «Заводские сети», «Теплосети», «Волгаэнергосбыт», а также филиал компании «ЕвроСибЭнерго-распределенная генерация»), завершена. В настоящее время к отоплению подключены 100% объектов, находящихся в зоне ответственности группы.

На подготовку к холодам ГК «Волгаэнерго» направила в 2018 году более 700 млн рублей. Такую же сумму планируется направить на повышение надежности объектов в Автозаводском и Ленинском районах Нижнего Новгорода в 2019 году. 

Компании группы обслуживают 860 км сетей, к которым подключено 1730 жилых домов. Помимо этого, в зоне ответственности «Волгаэнерго» - более 50 школ и 88 детских садов. Подготовка к отопительному сезону стартовала еще в апреле этого года, сразу после завершения отопительного сезона 2017-2018 годов, когда снизилась тепловая нагрузка.

В результате проведенных работ к началу отопительного сезона было обновлено оборудование Автозаводской ТЭЦ, проведены реконструкция и техническое перевооружение на других предприятиях группы. Специалисты ГК «Волгаэнерго» постоянно следят за состоянием сетей и других объектов. Основная цель – улучшение качества тепло- и водоснабжения населения.

В 2018 году количество дефектов на объектах группы снизилось на 10% по сравнению с прошлым годом. Количество повреждений на магистральных сетях, где последствия для жителей могут быть ощутимы, снизилось на 25%. В текущем году специалисты «Волгаэнерго» старались устранять нарушения в течении 6 ч, что гораздо меньше нормативных сроков (16 ч).

Подключение теплоснабжения социальных объектов и жилых домов было начато сразу после подписания мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым 26 сентября с.г. постановления о начале отопительного сезона.

Андрей Орлихин, руководитель ГК «Волгаэнерго»:

- Ежегодно мы вкладываем более 700 млн рублей в ремонт наших объектов. В этом году мы отремонтировали более 10 км теплосетей, провели масштабные работы по ремонту тепловых станций, котлов в количестве более 55 единиц, произвели замену и ревизию запорной арматуры в количестве более 200 единиц. Наши специалисты при необходимости работают даже ночью, - это часть стратегии нашей деятельности, которая направлена на качественное и своевременное снабжение потребителей теплом и электричеством. Нам важно, чтобы у всех людей были теплые батареи, горячая вода и комфорт в домах.

Источник - ГК Волгаэнерго

Следите за нашими новостями в удобном формате