Нижегородские аграрии закончили уборку картофеля

Нижегородские аграрии закончили уборку картофеля

Нижегородские аграрии закончили уборку картофеля. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. Производство картофеля в текущем году составило 870 тысяч тонн.
«Полученный урожай картофеля позволит не только удовлетворить собственные потребности региона, но и реализовать его в другие регионы», - заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.
По информации регионального минсельхоза, по объемам площадей картофеля в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Нижегородская область занимает 1 место в Приволжском федеральном округе. Площадь уборки в текущем году составила 14,2 тысяч га.
Ранее сообщалось, что нижегородские аграрии получат 106,1 млн рублей на компенсацию возросших затрат на ГСМ. Об этом глава региона Глеб Никитин заявил на встрече с руководителями предприятий АПК в августе 2018 года. «Мы убедили наших коллег из Минсельхоза России, и Нижегородская область получит дополнительную финансовую поддержку, - заявил глава региона. - В нижегородские хозяйства поступит более 100 млн рублей, в том числе почти 80 млн рублей – из федерального бюджета, что поможет аграриям компенсировать затраты на горючее. Эти деньги планируется направить аграриям в октябре».

 

Следите за нашими новостями в удобном формате