Сергей Морозов обсудил с представителями ЗАО «Штрабаг» достройку дома на Ильинской, 36

29 октября 2018 года и.о.заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел встречу с представителями ЗАО «Штрабаг». Главной темой стал вопрос завершения строительства дома на Ильинской, 36.
Представители австрийской стороны заверили правительство Нижегородской области, что у компании сохраняется интерес к участию в совместных с областью проектах, в том числе с участием регионального оператора.
Что касается достройки проблемного жилого дома, коммерческий директор ЗАО «Штрабаг» Рихтер Карстен сообщил, что завершение строительства дома – это репутационный вопрос для компании. «Штрабаг» взял на себя обязательства по теплоснабжению и электроснабжению дома, пока не будет решен вопрос с его достройкой. По словам Рихтера Карстена, у компании вызывает опасение большой объем дорогостоящих мероприятий по укреплению склона и реконструкции коллектора, которые необходимо выполнить в том случае, если оставить дом единственным построенным объектом запланированного жилого комплекса. Вместе с тем, главным аргументом для «Штрабага» остается мнение жителей района: хотят ли они видеть жилой комплекс с благоустроенным для прогулок одним склоном оврага или нетронутый овраг.
Сергей Морозов сообщил, что по итогам совещания было принято решение инициировать совместное обращение министерства строительства Нижегородской области и ЗАО «Штрабаг» в суд по вопросу банкротства ООО «МСК» - долг этой компании австрийским партнерам превышает 250 млн рублей. Также стороны договорились проработать дорожную карту по достройке проблемного дома на ул.Ильинской, 36, рассмотрев варианты модернизации проекта.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате