Нижегородские призывники отправятся на службу в Президентский и Семеновский полки

16 ноября в Нижегородском кремле состоятся торжественные проводы нижегородских призывников на военную службу в Президентский и Семеновский полки. В Президентский полк будут направлены 15 нижегородцев, в Семеновский стрелковый полк – 25 человек.

Для участия в мероприятии приглашены представители руководства Нижегородской области, Приволжского федерального округа, Нижнего Новгорода, ветеранских и общественных организаций, учащиеся общеобразовательных учреждений  города Нижнего Новгорода, родители призывников.

Справка

Президентский полк

Президентский полк Комендатуры Московского кремля Федеральной службы охраны РФ - уникальная воинская часть, обеспечивающая охрану объектов Московского кремля – официальной резиденции президента РФ и других важных государственных объектов. Президентский полк принимает участие в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несении почетных караулов и службы у Вечного огня у Кремлевской стены. Полк обеспечивает безопасность первых лиц государства и сохранность кремлевских ценностей.

В настоящее время в полку проходят службу 30  нижегородцев.

Семёновский полк

1 отдельный стрелковый Семёновский полк является правопреемником славных боевых традиций сформированного Петром 1 в 1691 году лейб-гвардии Семёновского полка. Полк предназначается для охраны и обороны объектов центральных органов военного управления: главных штабов Вооружённых Сил на территории Москвы, главных и центральных управлений Министерства обороны, ряда других важных военных объектов. Ежедневно на дежурство выходит один из батальонов полка, а это более 400 человек, которые выполняют боевую задачу с оружием в руках в 30 караулах.

Сейчас в Семёновском полку проходят службу 50 нижегородцев.

Источник - Военный комиссариат Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате