На Горьковской железной дороге услуга перевозки домашних животных без сопровождения теперь доступна в 20 поездах

С 16 июля 2018 года (первый этап) услуга по перевозке домашних животных без сопровождения владельцами была доступна в поезде № 133/134 Казань – Санкт-Петербург формирования Горьковского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»). С 1 ноября (второй этап) текущего года – в 20.
С 16 июля 2018 года на поезда дальнего следования формирования Горьковского филиала  АО «ФПК», где предоставляется услуга по перевозке домашних животных без сопровождения владельцами, было оформлено 9 билетов.
Оформить перевозку можно в специализированных багажных кассах. Для этого необходимо заполнить заявление и указать в нем данные отправителя и получателя, а также другую необходимую информацию. Стоимость билета для питомца зависит от дальности поездки и составляет от 730 рублей.
Для справки
К перевозке не допускаются животные, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров и работников перевозчика.
Животные принимаются к перевозке в клетках (контейнерах).
За состоянием животного во время поездки будет следить проводник.
Один отправитель может оформить не более трех мест (клеток, контейнеров) для перевозки животных, которые по сумме трех измерений каждого места не превышают 180 см. В каждой клетке или контейнере может перевозиться не более двух питомцев. Вес каждой клетки вместе с животным не должен превышать 75 кг.

Источник - служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате