Глеб Никитин: «Рост доходов региона возможен только при слаженной работе правительства и налоговой службы»

Глеб Никитин: «Рост доходов региона возможен только при слаженной работе правительства и налоговой службы»

15 ноября 2018 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании расширенной коллегии УФНС РФ по Нижегородской области. Глеб Никитин отметил высокую роль налоговых органов в жизни региона. «90% доходов бюджета региона администрируется налоговой службой. У нас положительная динамика по итогам 9 месяцев 2018 года, рост налоговых поступлений и снижение недоимки по налогам», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
«Прогноз налоговых доходов консолидированного бюджета региона на 2019 год предусмотрен в сумме 161,6 миллиардов рублей. Это рост по отношению к 2018 году более чем на 14 миллиардов.  Достичь запланированных результатов – задача непростая. Осуществима она только при конструктивном взаимодействии всех заинтересованных структур, и, прежде всего, регионального правительства и управления ФНС по Нижегородской области», - добавил Глеб Никитин.
Также Глеб Никитин поздравил налоговиков с наступающим профессиональным праздником и вручил 9 наград сотрудникам ведомства.
Напомним, 25 октября 2018 года проект бюджета региона на 2019 год и на плановый  период 2020 и 2021 годов внесен на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области. «При подготовке бюджета был сделан акцент на сбалансированность и взвешенную долговую политику», - отметил Глеб Никитин. «Бюджет 2019 года сформирован бездефицитным, также бездефицитным сформирован проект бюджета на 2020 год, а на 2021 год мы запланировали профицит в размере 1,5 миллиардов рублей. Это некий резерв, в том числе на софинансирование национальных проектов и финансирование крупных дополнительных проектов, реализуемых в рамках Стратегии развития Нижегородской области», - добавил губернатор.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Фото Юлии Горшковой, РИА Время Н.

Следите за нашими новостями в удобном формате