Глеб Никитин поздравил Вячеслава Василевского с получением медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил руководителя проекта «Лидеры спорта» Вячеслава Василевского с получением медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий Указ Президента РФ был подписан 13 ноября 2018 года.
«Развитие в регионе спорта высших достижений, создание эффективной системы подготовки спортивного резерва – это то, чему мы будем уделять особое внимание в ближайшие годы. Все это отражено в Стратегии развития Нижегородской области. И очень радует, что в выполнении этих задач нам помогают такие молодые и успешные люди, как Вячеслав Василевский. Я поздравляю его с получением этой награды и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - отметил Глеб Никитин.
Вячеслав Василевский – шестикратный чемпион мира по боевому самбо и смешанным боевым единоборствам, создатель проекта «Лидеры спорта». Запуск проекта состоялся в июле 2018 года. В нем примут участие спортсмены Нижегородской области по пяти видам спорта: дзюдо, самбо, каратэ, фигурное катание, художественная гимнастика.
Цель «Лидеров спорта» — раскрыть молодые таланты и вырастить новых «звезд спорта». Участники проекта получат возможность тренироваться на лучших мировых площадках, работать с ведущими специалистами, улучшать свои показатели в спортивной карьере.
Справка
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за особые заслуги в различных отраслях промышленности, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, на транспорте и в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности центральных органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций, входящих в виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате