Горьковская железная дорога стала одним из участников фестиваля профессий «Билет в будущее»

Горьковская железная дорога стала одним из участников фестиваля профессий «Билет в будущее», который с 13 по 15 ноября проходил на нижегородской ярмарке.

Цель – знакомство школьников с разнообразными современными профессиями и профессиями будущего, востребованными в современной экономике.

Участниками фестиваля стали ученики 6-11 классов школ г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В рамках фестиваля было организовано 8 тематических направлений, в том числе – транспорт. Сегодня транспорт – это быстро развивающаяся сфера с множеством новаций.

Спикеры  Горьковской железной дороги рассказали ребятам о работе железнодорожного транспорта, об учебных заведениях, где можно получить железнодорожную профессию и проектах, которые реализуются на Горьковской магистрали.

- Этот фестиваль – хорошая возможность для юного поколения узнать, какая сфера деятельности им по душе. Наша магистраль уже давно занимается профориентационной работой. Нам есть, что показать ребятам, и им очень интересно, мы это видим. Надеемся, что многие из них – это будущие железнодорожники – сказал заместитель начальника Горьковской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Александр Тюрников.

Для справки

Фестиваль проходил единовременно в нескольких городах и охватил все федеральные округа Российской Федерации.

Источник - служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате