Глеб Никитин поздравит многодетных матерей Нижегородской области

20 ноября в 14.00 в Нижегородском кремле пройдет торжественный прием губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным многодетных матерей, представленных к награждению Почетным дипломом в 2018 году. Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня матери.
Участниками торжественного приема станут 26 многодетных матерей, представленных к награждению, и члены семей; а также председатели некоммерческих общественных организаций.
По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, благополучные семьи, воспитывающие детей - основа социальной и экономической устойчивости и благополучия государства.
Особое внимание уделяется задаче возрождения авторитета нижегородских семей и повышения значимости родительского труда.
«Наша общая задача - помогать мамам в их нелегком деле. За сухим понятием демографической политики стоит большой комплекс мер, направленный не только на количественное, но и на качественное изменение этой ключевой сферы жизни. Это - различные пособия и меры поддержки, новые детские сады и школы, создание дружественной для мам с детьми городской среды и многое другое», - отметил Глеб Никитин.
Справочно
Награды «Почетный диплом многодетной матери Нижегородской области» учреждены с 2008 года. Всего за период с 2008 года вручены 260 Почетных дипломов многодетной матери Нижегородской области.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате