Глеб Никитин: «Голосование за «экологические задачи» для будущего министра экологии продлено до 3 декабря»

Голосование за «экологические задачи», которые поставили нижегородцы перед кандидатами на пост министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области, продлено до 3 декабря 2018 года. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин. 

По словам губернатора, приём «экологических задач» на портале «Команда правительства» (https://hr.government-nnov.ru/ru-RU/ecotasks) завершён, всего перед претендентами нижегородцы обозначали порядка 180 проблем.

 «Голосование за «экологические задачи» для будущего министра экологии продлено до 3 декабря. Выбор, конечно, непростой – задач много, все они важные. Хотелось бы услышать мнение жителей – решение каких проблем для них является первоочередным», - подчеркнул Глеб Никитин. 

Защищая свои проекты в ходе очного этапа, претенденты должны будут предложить пути решения «экологических задач», наиболее волнующих жителей региона.

Ранее Глеб Никитин рекомендовал при отборе кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов учесть не только профессиональные компетенции и управленческий опыт, но и готовность к диалогу с экологической общественностью. В состав экспертной комиссии было решено включить людей, близко работающих с региональной властью по экологическим вопросам.

Напомним, что презентация программы «Команда правительства», о которой глава Нижегородской области доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате